Tags: Синхронный кубок Ростова 2019/2020

Имя розы

«Кубок Ростова — 2019/20». Отчёт оргкомитета и старт голосования за лучший вопрос

В период с декабря по февраль проведён «Кубок Ростова – 2019/20» — серия из трёх синхронных турниров, подготовленных командами ростовского клуба интеллектуальных игр «Имя розы».

В этом сезоне свои вопросы на суд публики представили команды «Апрель», «Каррамба», «Люмос», «Хохлома», «Эти две и йети» (все - Ростов-на-Дону), а также команда «Нечеткая логика» (Таганрог), дебютировавшая в турнире. По итогам трех игровых дней напряженной борьбы, в которой каждый вопрос мог стать решающим — без преувеличения, судьбу первого места решили всего пол-очка, кубок и медали различных достоинств получили следующие команды:

  • 1 место — команда «Люмос» в составе*: Дмитрий Сизинцев (капитан), Юрий Логачёв, Фёдор Певнев, Ольга Серова и Галина Щербакова.
  • 2 место — команда «Эти две и йети» в составе: Михаил Долгопольский (капитан), Константин Городнов, Михаил Калашников, Игорь Мельник, Ксения Пирогова, Алексей Степурин, Анна Фролова.
  • 3 место — команда «Каррамба»: Дмитрий Корзун (капитан), Михаил Бенькович, Сергей Ефимов, Сергей Литвинов, Алексей Стакун, Анна Таран.

Полная таблица результатов Кубка: https://clck.ru/MYrC8

В общем зачете команд, не проводивших свой тур в рамках Кубка, лучшей стала команда «Полет нормальный» (Таганрог). Второе и третье места у ростовских команд «Мы» и «Большая Берта» соответственно. Результаты турниров Кубка на сайте рейтинга МАК:

Collapse )
Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап III. 2 тур (подготовила команда «Хохлома»)

Редакторы благодарят за тестирование вопросов и ценные замечания при подготовке пакета Максима Мерзлякова (Воронеж), Светлану Попову, Павла Полубоярова, Григория Малыхина, Даниила Пахомова, Дмитрия Пономарёва, Сергея Челышева (все — Ростов-на-Дону). 

Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап III. 1 тур (подготовила команда «Каррамба»)

Редакторы: Сергей Литвинов, Сергей Ефимов, Анна Таран, Михаил Бенькович, Дмитрий Корзун, Алексей Стакун.

Редакторы выражают искреннюю признательность за тестирование, консультации и ценную помощь Марине Бондаренко (Краснодар), Евгению Долженкову, Анастасии Гиреевой (оба – Санкт-Петербург), Игорю Куприянову, Андрею Абрамову, Наталии Абрамовой, Сергею Вернеру, Виктории Воронежской, Светлане Сорокиной и Станиславу Пермякову (все – Ростов-на-Дону). 


Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап II. 2 тур (подготовила команда «Люмос»)

Редакторы: Федор Певнев, Дмитрий Сизинцев.

Редакторы благодарят за тестирование и ценные советы Максима Мерзлякова (Воронеж), Андрея Скиренко, Дмитрия Пономарева, Сергея Челышева, Даниила Пахомова, Александра Василенко, Егора Палеху, Дмитрия Рыжкова и Игоря Куприянова (все — Ростов-на-Дону). Особая благодарность Михаилу Беньковичу (Ростов-на-Дону).

[Ведущему: во всех формах слова ИКС ударение падает на первый слог. Кавычки в вопросах не озвучивать]


Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап II. 1 тур (подготовила команда «Нечёткая логика»)

Команда Нечеткая логика (г. Таганрог) благодарит за участие в тестировании Максима Мерзлякова, Даниила Пахомова, Дениса Пахомова, Дмитрия Пономарёва, Алексея Прохина, Сергея Челышева, Ивана Еремина, Максима Карачуна, Михаила Карачуна, Александра Коблова, Евгения Полового, Илью Гнатышина, Олега Михеева, Болдакова Дмитрия, Гетманскую Наталью, Тараник Александра, Ускова Александра, Хачатурова Дмитрия, Чепуркову Елизавету

Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап I. 2 тур (подготовила команда «Эти две и йети»)

Редакторы: Ксения Пирогова, Константин Городнов, Алексей Степурин, Михаил Калашников (все - Ростов-на-Дону).

Редакторы благодарят за тестирование и ценные замечания при подготовке пакета: Сергея Челышева, Андрея Скиренко, Максима Мерзлякова, Дмитрия Пономарева, Даниила Пахомова, Игоря Рылькова, Юлию Солдатову (все - Ростов-на-Дону), Мишеля Матвеева (Санкт-Петербург), Евгения, Анастасию и Марка СкибнЕвских, Дениса Гусева, Александра Беседина (все - Волгоград), Дениса и Елену Леонтьевых, Юрия Алфёрова (все - Волжский).

Имя розы

Синхронный кубок Ростова 2019/2020. Этап I. 1 тур (подготовила команда «Апрель»)

Команда особенно отмечает и выражает признательность Дмитрию Рыжкову, без чьего участия (и без чьих вопросов) наш пакет был бы гораздо менее полным, чем с ним ).

 Также мы признательны тестерам вопросов пакета, вот эти герои: Александр Середа (Витебск), Андрей Скиренко, Александр Василенко, Егор Палеха (Ростов-на-Дону), команда «Побочный эффект» (Ростов-на-Дону). Отдельная благодарность Галусту Худавердяну за техническую помощь.